Фильм о факультете!

Факультет осуществляет подготовку высококвалифицированных специалистов в сфере социально-гуманитарных наук и технологий:

• социологов
  • политологов
  • психологов
  • социальных работников
  • международников и регионоведов
  • историков
  • специалистов по социокультурному сервису и туризму
  • организаторов работы с молодежью

Многоаспектная гуманитарная подготовка, глубокие специальные профессиональные знания, навыки научной и прикладной деятельности представляют выпускникам большие возможности для трудоустройства. Они работают в научно-исследовательских центрах, преподавателями вузов и колледжей, в школах, в областных и муниципальных управленческих структурах, на предприятиях и в учреждениях, в средствах массовой информации, фирмах и различных фондах и др.

В настоящее время на факультете работают 48 преподавателей, в том числе 5 академиков, 9 докторов наук, 9 профессоров и свыше 40 кандидатов наук.

При факультете открыта аспирантура по направлениям:

• Исторические науки и археология
  • Образование и педагогические науки

Научная деятельность факультета развивается в следующих направлениях:

• история и методология науки в России
  • методология и методы изучения социальных систем
  • мониторинг общественного мнения в период проведения предвыборных кампаний
  • социально-экономическая история Поволжья
  • модель российского специалиста социальной работы
  • преподаватель высшей школы, тенденции и условия его эффективной деятельности
  • социальная психология
  • психологические и социально-педагогические проблемы профессионального и личностного роста специалиста
  • психология личности
  • политические и региональные проблемы
  • политические и социальные процессы Ульяновской области
  • регионально-этнические особенности (истории, политики, культуры) Поволжского региона
  • управление образовательными системами
  • психологические аспекты социализации личности

Благополучное будущее России зависит от позитивных процессов социальной модернизации. Поэтому наше общество объективно нуждается в подготовленных и квалифицированных специалистах, которым предстоит заниматься изучением, проектированием и регулированием социальных, психологических и общественно-культурных процессов в России.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ВНИМАНИЕ !!!

Каждый 1-й понедельник месяца с 16.00 до 17.00 декан факультета гуманитарных наук и социальных технологий Митин Сергей Николаевич ведёт прием по личным вопросам.

Записаться на личный примём можно в часы работы деканата (каб.39б) или по телефону: 37-24-71

Прием абитуриентов на факультет осуществляется на бюджетной и внебюджетной основе.

Декан, Заведующий кафедрой
Контактные данные
Адрес: 432063 Приволжский федеральный округ, г. Ульяновск, Университетская Набережная, 40, корпус 2
Телефон: (8422) 372471