Лаборатория радиобиологии

Основная цель Лаборатории радиобиологии кафедры "Радиационных технологий" УлГУ - создание и развитие научной, технической и образовательной базы в области исследования влияния электромагнитных и ионизирующих излучений на живые объекты.
Основными задачами Лаборатории являются:

1. Исследование влияния электромагнитных и ионизирующих излучений на живые объекты на молекулярном, клеточном и организменном уровне.
  2. Исследование механизмов радиочувствительности.
  3. Исследование взаимодействия электромагнитных и ионизирующих излучений с наноструктурами в живых организмах.
  4. Разработка радиофармпрепаратов и фотосенсибилизаторов.
  5. Изучение клеточного ответа на электромагнитное и радиационное воздействие на геномном и транскриптомном уровне.
  6. Подготовка и выполнение проектов и договоров с Министерством науки и образования РФ и другими заказчиками по соответствующим направлениям деятельности.
  7. Систематизация и анализ результатов исследований по радиобиологии, создание и поддержание баз данных по направлениям исследований.