Сектор кадрового делопроизводства

Основные функции:

• Подготовка приказов и оформление приема, перемещений, увольнения всех категорий работников УлГУ.
  • Ведение личных дел профессорско-преподавательского, административно управленческого и учебно-вспомогательного персонала УлГУ.
  • Разработка в соответствии с действующими нормативными документами форм трудовых договоров с различными категориями работников УлГУ.
  •  Подготовка трудовых договоров, обеспечение их своевременного подписания.
  • Контроль за соблюдением сроков действия трудовых договоров. В соответствии с Трудовым кодексом РФ и Положением о порядке замещения должностей профессорско-преподавательского состава образовательных учреждений высшего профессионального образования РФ, представляет списки и оформляет документы по конкурсному отбору для замещения должностей профессорско-преподавательского состава, продления, аннулирования, изменения условий трудовых договоров.
  • Персональный и статистический учет всех категорий работников УлГУ путем ведения единой базы данных.
  • Ведение трудовых книжек и их учет. Обеспечение своевременной записи о приеме, увольнении, перемещениях, поощрениях в строгом соответствии с Трудовым кодексом РФ.
  • Исчисление непрерывного стажа работникам УлГУ для установления размеров пособия по социальному страхованию при временной нетрудоспособности работника.
  • Оформление документов на получение страховых медицинских полисов и выдача их преподавателям и сотрудникам УлГУ.
  • Оформление и сдача в архив личных дел уволенных преподавателей и работников университета.
  • Контроль за составлением графиков ежегодных оплачиваемых отпусков и оформление приказов по отпускам штатным работникам УлГУ.
  • Организация учета нарушений трудовой дисциплины и подготовки предложений по принятию мер дисциплинарного воздействия.
  • Выдача удостоверений и справок по просьбам работников УлГУ о настоящей и прошлой трудовой деятельности.
  • Подготовка необходимых документов для представления работников УлГУ к отраслевым и государственным наградам. Подготовка приказов, ведение учета поощрений и награждений работников.
  • Подготовка кадровой информации по запросам руководства УлГУ, Министерства образования РФ, Управления Статотчетности Ульяновской области и других организаций.
  • Ознакомление работников с их должностными обязанностями и политикой Ульяновского государственного университета в области качества.
не указано
Контактные данные
Адрес: 432017,Российская Федерация, г.Ульяновск, улица Льва Толстого, дом 42 (каб.14)
Телефон: 41-22-87 внутр.402