Терапии

Председатель ПЦК Терапии – Бугеро Светлана Сергеевна

Преподаватели:

1. Голобородько Ольга Владимировна, преподаватель узких дисциплин, врач дерматовенеролог.

2. Канюшева Гузалия Джавдатовна, преподаватель основ реабилитации.

3. Ключникова Екатерина Дмитриевна - преподаватель сестринского дела в терапии.

4. Самышина Елена Александровна, преподаватель терапии, врач терапевт.

5. Филиппова Елена Васильевна, преподаватель сестринского дела.

6. Соколов Михаил Сергеевич, врач нейрохирург, УОКЦСВМП

7. Глухова Юлия Михайловна, старшая медсестра неврологии УОКБ

8. Захаров Алексей Николаевич, фельдшер здравпункта МК УлГУ

9. Колесникова Марина Валентиновна, главный фельдшер УОКССМП

10. Кудаков Сергей Иванович, врач невролог, ДГКБ

Задачи работы ПЦК

1. Реализовывать разработанные ОПОП в соответствии с ФГОС по специальностям колледжа.

2. Внедрять активные формы и методы обучения, направленные на формирование и развитие общих и профессиональных компетенций.

3. Организовать эффективную самостоятельную работу обучающихся.

4. Совершенствовать учебно-методическую документацию.

5. Организовать научно-исследовательскую работу на ПЦК.

6. Проводить нравственно-духовное и патриотическое воспитание студентов.

7. Пропагандировать здоровый образ жизни среди студентов.

8. Активизировать индивидуальную работу со студентами.

Лекции, семинары проводятся в аудиториях колледжа, практические занятия – на клинических базах – отделениях Областной клинической  больницы, ЦК МСЧ УАЗ, госпитале ветеранов войн,  кожном отделении Областного кожвендиспансера, инфекционных отделениях ЦГБ, дневном стационаре женской консультации, на станциях скорой медицинской помощи. Все педагоги имеют богатый профессиональный опыт, доброжелательно относятся к студентам, уроки проводят на высоком профессиональном уровне, с применением инновационных педагогических технологий и использованием разнообразных дидактических средств – таблиц, слайдов, муляжей, фотографий, презентаций, фантомов. На практических занятиях студенты имеют возможность отрабатывать навыки по обследованию пациентов, подготовки их к дополнительным методам обследования, лечению пациентов, оказанию неотложной помощи, занимаются санитарно-просветительской работой.

На ПЦК организованы кружки по дисциплинам:

«Основы реабилитации» научный руководитель Канюшева Г.Д.

«Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях» научный руководитель Бугеро С.С.

"Лечение пациентов терапевтического профиля" научный руководитель Самышина Е.А.

Студенты под руководством преподавателей проводят научно-исследовательскую работу.

Адрес: ул. Аблукова 31
Телефон: 40-24-24