Центр здоровья, спорта и туризма

Центр здоровья, спорта и туризма УлГУ (далее ЦЗСиТ) является структурным подразделением федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ульяновский государственный университет» и входит в структуру физкультурно-оздоровительного комплекса.

Деятельность ЦЗСиТ направлена на проведение оздоровительных, физкультурно-спортивных мероприятий со студентами, профессорско-преподавательским составом и сотрудниками университета, членами их семей, а также с учащимися других учебных заведений, детьми и подростками, физическими и юридическими лицами.

Задачи:

1. Организация взаимодействия с муниципалитетами и общественными организациями по реализации совместных проектов направленных на популяризацию культуры ЗОЖ.
  2. Проведение тематических мероприятий (лекции, «круглые столы», семинары, форумы, фестивали) по оздоровительным формам физической культуры и оздоровительным системам на базе общего читального зала УлГУ.
  3. Подготовка общественных инструкторов ЗОЖ из числа активных студентов-волонтеров, общественных организаций, представителей ТОСов и студентов ВУЗов.
  4. Проведение крупных культурно-спортивных мероприятий совместно с муниципалитетами, общественными организациями и представителями фитнес-клубов г. Ульяновска.
  5. Организация учебно-тренировочных занятий с детьми дошкольного и школьного возраста по гимнастике, самбо, боксу, бадминтону, общей физической подготовке и адаптивной физической культуре.
  6. Проведение всех видов практик студентов факультета физической культуры и реабилитации на базе центра.
None
Адрес: Набережная р. Свияги 106, корпус 3, Учебно-спортивный комплекс