Общепрофессиональных дисциплин

Председатель ПЦК Общепрофессиональных дисциплин - Апполонова Ольга Сергеевна

Список штатных  преподавателей ПЦК:

1. Акбулатова Альфия Мансуровна – преподаватель дисциплины «Фармакология».
  2. Анисимова Ольга Александровна - преподаватель дисциплины «Организация предпринимательской деятельности в сфере».
  3. Бакшеев Виталий Юрьевич – педагог психолог.
  4. Захарычева Наталья Константиновна - преподаватель дисциплины «Основы патологии».
  5. Золотова Наталья Александровна - преподаватель дисциплины «Анатомия и физиология человека».
  6. Крюкова Людмила Ивановна – преподаватель дисциплины «Генетика с основами медицинской генетики».
  7. Круглова Екатерина Николаевна – преподаватель дисциплины «Общественное здоровье и здравоохранение».
  8. Ликинцев Виктор Александрович – преподаватель дисциплины «Безопасность жизнедеятельности».
  9. Лобина Анастасия Александровна – преподаватель Адаптивной физической культуры.
  10. Поляруш Анна Владимировна - преподаватель дисциплины «Гигиена и экология человека».
  11. Тазинцева Елизавета Дмитриевна - преподаватель дисциплины «Основы микробиологии и иммунологии».
  12. Трофимова Анна Георгиевна – преподаватель дисциплины «Психология».

Список преподавателей, внешних совместителей, потенциальных работодателей:

1. Андронова Жанна Евгеньевна - специалист по адаптивной физической культуре ОГКОУ "Школа-интернат № 88 "Улыбка".

Задачи работы ПЦК

1. Реализовывать разработанные ОПОП в соответствии с ФГОС по специальностям колледжа.

2. Внедрять активные формы и методы обучения, направленные на формирование и развитие общих и профессиональных компетенций.

3. Организовать эффективную самостоятельную работу обучающихся.

4. Совершенствовать учебно-методическую документацию.

5. Организовать научно-исследовательскую работу на ПЦК.

6. Проводить нравственно-духовное и патриотическое воспитание студентов.

7. Пропагандировать здоровый образ жизни среди студентов.

8. Активизировать индивидуальную работу со студентами.

Теоретические и практические занятия общепрофессиональных дисциплин проводятся в аудиториях колледжа с применением инновационных педагогических технологий и использованием разнообразных дидактических средств – таблиц, слайдов, муляжей, фотографий, презентаций, фантомов.

Кружковая деятельность ПЦК

На ПЦК Общепрофессиональных дисциплин организованы студенческие научные кружки (СНК):

1. Кружок «Фармакология» - руководитель Акбулатова Альфия Мансуровна.

2. Кружок «Анатомические открытия» - руководитель Золотова Наталья Александровна.

3. Кружок «Психологические особенности овладения профессией» - руководитель Бакшеев Виталий Юрьевич.

Основной целью работы СНК является создание и развитие благоприятных условий для творческого развития студентов, формирования у них критического мышления и раскрытия научно-исследовательского потенциала.

Адрес: ул. Аблукова 31
Телефон: 40-24-24