Проектный офис по реализации стратегического проекта Ульяновского государственного университета "Проектный офис: Университет & Муниципалитет+"

Сформирована система взаимодействия университета с муниципальными образованиями Ульяновской области на основе платформенной модели работы муниципальных и межмуниципальных проектных офисов.

Работа 17 проектных офисов в муниципальных образованиях и 2 межмуниципальных проектных офисов обеспечивает выявление запросов на развитие, форсайта на долгосрочную перспективу, апробация модели опережающего развития территорий. Проектные офисы университета встраиваются в задачи развития молодежных инициатив, цифровизации, новых институций социального развития.

Реализация социальных, культурных и гуманитарных проектов с Участием УлГУ на территории муниципальных образований осуществляется через действующую сеть проектных офисов.

Полномочия проектного офиса

• Организация взаимодействия с региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с целью реализации Стратегического проекта "Университет. Социальный реактор" , проектов тренсформации УлГУ и членов консорциума "Регион. Платформа развития".
  • Обеспечение координации структурных подразделений Ульяновского государственного университета в целях взаимодействия с муниципальными образованиями региона.
  • Подготовка материалов информационного характера о деятельности в рамках реализации стратегического проекта "Университет. Социальный реактор".
  • Экспертиза и оценка промежуточных и итоговых результатов реализации проектов трансформации.
  • Организация рабочих групп для изучения вопросов, касающихся реализации Проекта и подготовки соответствующих предложений для внесения в органы управления Программой развития Университета.
  • Привелечение, в рамках предоставленных полномочий, для участия в решении вопросов,касающихся реализации проектов трансформации, должностных лиц и специалистов ujcrlfhcndtyys[ органов Ульяновской области и органов местного самоуправления, организаций, представителей общественных объединений.
Адрес: 432017, Российская Федерация, г. Ульяновск, улица Льва Толстого, дом 42
Телефон: 8 (8422) 42-61-27