Оркестровые струнные инструменты

Заведующая отделением -  Почётный работник среднего профессионального образования Российской Федерации Тамара Андреевна Дегтярева

Оркестровое отделение, где велось обучение на струнных и духовых инструментах, появилось сразу же в год открытия училища. У истоков отделения стояли А.Е. Фомичев, В.С. Мелешин (скрипка) и В.П. Варшавский (виолончель).

Отделение представлено  всеми струнно-смычковыми инструментами симфонического оркестра: скрипка, альт, виолончель, контрабас.

На базе отделения существует камерный оркестр, руководителем которого является Доронин В.В.

Выпускники струнного отделения успешно продолжают свою учебу в вузах, работают в  различных творческих коллективах страны, занимаются педагогической деятельностью в детских музыкальных школах.

В настоящее время на отделении работают:

Наталья Евгеньевна Арешина (скрипка),

артисты УГАСО: