А
А
А
ААА
ААА
ААА
А
А
А
А
А
Обычная версия
Купцов Алексей Иванович
Ассистент
-
-
Основное
Публикации
Направление подготовки и (или) специальности

Юриспруденция (УлГУ, 2009)

Государственное и муниципальное управление (УлГУ, 2009)

Физическая культура и спорт (УлГУ, 2021)

Полномочия / обязанности

Проведение практических занятий со студентами в рамках элективных дисциплин по физической культуре и спорту.

 

Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка

Теория и методика физкультурно-спортивной и тренерской деятельности (2021)

 

Публикации и исследования

Список научных публикаций за 2022 год

  1. Купцов А.И. Спортивный менеджмент: проблемы и перспективы подготовки управленческих кадров для физкультурно-спортивной сферы // Симбирский научный вестник, Ульяновск, УлГУ. – 2022. – №2. – с.117-121
  2. Купцов А.И. Методические указания для практических занятий и самостоятельной работы студентов по дисциплине «Физическая культура и спорт» с конспектами по всем направлениям и специальностям в соответствии с ФГОС ВО / Купцов А.И., – Ульяновск: УлГУ, 2022, 44 с.
  3. Гурьянов А.М., Коновалова Л.В, Вавилов В.В., Купцов А.И. Использование дыхательного тренинга для реабилитации студентов, перенесших коронавирусную инфекцию // Использование дыхательного тренинга для реабилитации студентов, перенесших коронавирусную инфекцию // Наука в жизни человека. 2022. №2.
  4. Каленик Е.Н., Купцов И.М., Казанцев А.М., Купцов А.И. Теория и практика физической культуры // Теория и практика физической культуры = Theory and practice of physical culture: учебное пособие для вузов по дисциплине «Физическая культура и спорт» для всех направлений и специальностей в соответствии с ФГОС ВО- Ульяновск, УлГУ, 2022.- 144с.
  5. Каленик Е.Н., Купцов И.М., Казанцев А.М., Купцов А.И. Физическая культура и спорт // Физическая культура и спорт // учебное пособие для вузов по дисциплине «Физическая культура и спорт» для всех направлений и специальностей в соответствии с ФГОС ВО- Ульяновск, УлГУ, 2022.- 60с.
  6. Смирнова В.А., Купцов И.М., Купцов А.И., Морозова Е.С. Факторы, влияющие на организацию педагогического процесса по физической культуре в высшей школе // Наука в жизни человека/// гл. ред. Т.В. Черноусова-Никонорова. – Новосибирск: Изд-во АНО ДПО «НАПППиСР». ‒ 2022. ‒ № 2. – 160 с. ISSN: 2782-6503 – С.131-145

Список научных публикаций за 2023 год

  1. Смирнова В.А., Купцов И.М., Купцов А.И., Морозова Е.С. Формы организации педагогического процесса по физической культуре в высшей школе // Сборник статей VI Международной научно-практической конференции «Развитие современной науки и образования: актуальные вопросы, достижения и инновации, Пенза, 2023-394с. – с.289-298
  2. Купцов А.И., Данилов С.В. Особенности наследственных и перинатальных факторов возникновения синдрома дефицита внимания и гиперактивности // Материалы конференции молодых учёных, посвящённой Дню аспиранта // УлГУ, 2023
2021 год начала работы в УлГУ
2 года научно-педагогический стаж
2 года cтаж по специальности
Контактные данные
Наверх