размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
Ульяновский государственный университет
Новости
Научно-исследовательский центр CALS-технологий
 изображение для новости Марафон цифровых кафедр в Иннополисе
Марафон цифровых кафедр в Иннополисе

Сотрудники НИЦ CALS-технологий приняли участие 13.03.2023 г. в марафоне цифровых кафедр в Иннополисе. Команда представила дополнительную профессиональную программу обучения "Разарботка мобильных приложений", в рамках которой в настоящее время обучается 209 студентов УлГУ.

 изображение для новости Повышение квалификации - AR/VR
Повышение квалификации - AR/VR

На базе Тольяттинского государственного университета в декабре прошли курсы повышения квалификации, а также стажировка в компании ООО «Элиговижн» по направлению «Технологии виртуальной и дополненной реальности в образовании». Программа курса направлена на формирование базовых цифровых компетенций в сфере дополненной и виртуальной реальности у всех ступеней образования.

Сотрудники НИЦ CALS-технологий прошли повышение квалификации …

 изображение для новости Стажировка в МИФИ по разработке приложений виртуальной реальности
Стажировка в МИФИ по разработке приложений виртуальной реальности

Сотрудники НИЦ CALS-технологий: Железнов О.В., Блюменштейн А.А., Сергеев И.А. с 6 по 27 октбря 2020 г. прошли онлайн стажировку в НИЯУ МИФИ (г. Москва) по курсу "Разработка приложений виртуальной реальности". Технологии виртуальной реальности стремительно закрепляют свои позиции не только в развлекательном секторе, но и помогают решать задачи бизнеса, образования, науки, медицины …

 изображение для новости Команда УлГУ в финале конкурса "Будущее авиации" Объединенной авиастроительной корпорации
Команда УлГУ в финале конкурса "Будущее авиации" Объединенной авиастроительной корпорации

Сотрудники НИЦ CALS-технологий: Блюменштейн А.А. - зав. лабораторией РПСАС, Белинский И.А. - ведущий программист, Сергеев И.А. - программист, Овечкин А.Е. - программист, Борисов М.Д. - стажер-исследователь выступили с проектом "Автоматизированное проектирование программной части технологического процесса для механической обработки деталей". Прошли отбор среди 140 проектов и вышли сначала в полуфинал, а затем в …

 изображение для новости В финале WorldSkills
В финале WorldSkills

На площадке Московского политехнического университета прошел межвузовский отборочный чемпионат по международным стандартам WorldSkills по компетенции «Инженерный дизайн САПР (CAD)». 

В чемпионате принял участие студент 4-го курса факультета математики, информационных и авиационных технологий кафедры математического моделирования технических систем направления подготовки "Авиастроение" Иван Калинин. Студенты с разных регионов страны соревновались в компьютерном моделировании и дизайне сложных объектов. По итогам результатов Иван набрал …

 изображение для новости Визит экспертов НФПК
Визит экспертов НФПК

Совместный центр компетенций "Авиастар-УлГУ", Базовую кафедру "Цифровые технологии авиационного производства" посетили эксперты НФПК. Эксперты положительно оценили проекты НИР и ОКР, выполняемые для авиастроительного предприятия АО "Авиастар-СП". Продемонстрировали выполненные проекты с использвоанием системы виртуального инжиниринга IC.IDO. Данные площадки задействованы в реализации стратегического проекта университета "Наука - энергия  региона". 

 изображение для новости V Международный форум технологического развития «Технопром-2017»
V Международный форум технологического развития «Технопром-2017»

Пятый – юбилейный – МФТР «Технопром» пройдет в Новосибирске 20-22 июня 2017 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр». Главная цель мероприятия 2017 года – разработка предложений по повышению конкурентоспособности российской экономики в условиях «новой промышленной революции»; отсюда и название «Новая промышленная революция: обретая будущее». 

V Международный форум технологического развития «Технопром-2017» будет …

Целевой капитал УлГУ
эндаумент-фонд
Дистанционное обучение
новый формат обучения
Центр компетенций УлГУ
Развитие надпрофессиональных навыков
«Стипендиат России»
Стипендии для студентов и аспирантов
Приемная комиссия
вся информация о поступлении
Портал ЭИОС
Электронная информационно-образовательная среда
Консультационный сектор
по вопросам реорганизации вузов
Симбирский научный Вестник
научно-методический журнал
Вестник
областная еженедельная газета
Олимпиада "Звезда"
многопрофильная инженерная олимпиада школьников
Сборник резюме
персональный справочник молодых специалистов
Наверх