размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
Ульяновский государственный университет
Новости
Кафедра гражданского и предпринимательского права
 изображение для новости УлГУ выбран Всероссийского научной площадкой для проведения  ежегодного форума по развитию транспортного права
УлГУ выбран Всероссийского научной площадкой для проведения ежегодного форума по развитию транспортного права

11 сентября в стенах опорного вуза Ульяновской области – Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Ульяновский государственный университет» состоялся Всероссийский научный форум «Транспорт будущего: вызовы для права», по итогам которого было принято решение о переводе его в формат ежегодного общенационального мероприятия.

В организации и проведении Научного форума приняли участие член комитета …

 изображение для новости Конференция
Конференция

22 апреля 2021года на юридическом факультете УлГУ пройдет научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов "Актуальные проблемы государства и права на современном этапе".

 изображение для новости Защита кандидатских диссертаций
Защита кандидатских диссертаций


18 и 19 декбря 2020г. состоялось заседание диссертационного совета Д.999.220.02 на котором прошла защита кандидатских диссертаций преподавателей кафедры гражданского и предпринимательского права .

 изображение для новости 11 декабря в Ульяновске состоялась международная научно-практическая конференция «Концепция российского конституционализма в условиях современной глобализации: вопросы истории, теории, практики».
11 декабря в Ульяновске состоялась международная научно-практическая конференция «Концепция российского конституционализма в условиях современной глобализации: вопросы истории, теории, практики».

11 декабря в Ульяновске состоялась международная научно-практическая конференция «Концепция российского конституционализма в условиях современной глобализации: вопросы истории, теории, практики».

Встреча была приурочена к 25-летию Конституции России. В качестве организаторов выступили Законодательное Собрание Ульяновской области, Ульяновский государственный университет и Ульяновское региональное отделение Ассоциации юристов России.

В конференции приняли участие учёные-правоведы, студенты, …

 изображение для новости Премия имени А.И. Тихенко
Премия имени А.И. Тихенко

26 сентября на заседании Учёного совета Ульяновского государственного университета состоялось вручение ежегодной премии по итогам традиционного конкурса на лучшую студенческую научную работу имени А.И. Тихенко.

Конкурс был учрежден Нотариальной палатой Ульяновской области в 2001 году. Премия по его итогам вручается лучшим студентам-юристам УлГУ за дипломные и курсовые работы, посвященные нотариату. …

Целевой капитал УлГУ
эндаумент-фонд
Дистанционное обучение
новый формат обучения
Центр компетенций УлГУ
Развитие надпрофессиональных навыков
«Стипендиат России»
Стипендии для студентов и аспирантов
Приемная комиссия
вся информация о поступлении
Портал ЭИОС
Электронная информационно-образовательная среда
Консультационный сектор
по вопросам реорганизации вузов
Симбирский научный Вестник
научно-методический журнал
Вестник
областная еженедельная газета
Олимпиада "Звезда"
многопрофильная инженерная олимпиада школьников
Сборник резюме
персональный справочник молодых специалистов
Наверх