размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
Ульяновский государственный университет
Новости
Факультет трансферных специальностей
 изображение для новости Первые в России по финансовой грамотности
Первые в России по финансовой грамотности

Очный этап ежегодной Олимпиады по финансовой грамотности состоялся 21-22 апреля 2022 г. на экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова. Олимпиада проводится в рамках федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», реализуемого Министерством финансов Российской Федерации совместно с Центробанком России. Очный этап включал в …

 изображение для новости Пора подумать о трудоустройстве
Пора подумать о трудоустройстве

18 марта 2021 года выпускники факультета трансферных специальностей встречались с очень интересным человеком - представителем самой ответственной и серьезной профессии. Подобные встречи проводятся регулярно и имеют собственную нишу наряду с такими плановыми, традиционными мероприятиями как "Ярмарка выпускников" и пр. В этот раз старшекурсники получили возможность напрямую пообщаться с Начальником управления …

 изображение для новости Погружение в цифровую экономику
Погружение в цифровую экономику

25 февраля 2021 года в зале администрации города проводилось одно из мероприятий, направленных на цифровую трансформацию деятельности отраслей экономики и социальной сферы муниципального образования "город Ульяновск". Регламентом этой деловой встречи предусматривались чтение лекции, представляющей основные тренды цифровизации и рассмотрение кейсов, содержащих примеры успешного применения цифровых решений в мировой и российской практике. В качестве спикеров …

 изображение для новости Новые достижения под конец года
Новые достижения под конец года

18 декабря 2020 г. в режиме онлайн прошла Уральская молодежная конференция "Современные финансы и цифровая экономика" (УМКО-2020), уже второй год проводимая по инициативе Агентства "ВЭП", организации дополнительного образования финансовых специалистов. Всего на конференцию было прислано 37 докладов по различным проблемным аспектам развития банковского дела в условиях цифровых трансформаций национального и …

 изображение для новости Достойное выступление на Международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент»
Достойное выступление на Международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент»

С 19 октября по 23 октября 2020 года в дистанционном формате проводилась Международная студенческая олимпиада «Экономика и менеджмент», организатором которой является Санкт-Петербургский государственный экономический университет. В рамках олимпиады функционировали 14 секций, в которых участвовали студенты девяти направлений подготовки. В этом году число участников составило более 600 человек, а география олимпийцев кроме России, охватила так же …

 изображение для новости Финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности
Финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности

8 лучших команд, победивших в заочном этапе Олимпиады по финансовой грамотности 2019/2020 среди 91 команды-участницы из всех федеральных округов страны, соревновались за победу онлайн!

Планировалось, что командный зачет очного этапа состоится 23-24 апреля 2020 г. на экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова. Но в связи с угрозой распространения коронавирусной …

 изображение для новости Очень высокая награда
Очень высокая награда

Выпускников Ульяновского государственного университета наградили благодарственными письмами «За активное участие в студенческой жизни, трудовой, общественной и волонтёрской деятельности» от лица министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова и президента Российского Союза ректоров, ректора Московского государственного университета М.В. Ломоносова Виктора Садовничего. …

 изображение для новости Среди награжденных Губернатором Ульяновской области студент ФТС
Среди награжденных Губернатором Ульяновской области студент ФТС

Поздравляем Аллахярова Акбара с вручением благодарственного письма Губернатора Ульяновской области.

В день молодёжи студентам и сотрудникам УлГУ были вручены благодарственные письма. Это один из самых замечательных и долгожданных дней в жизни каждого общественного деятеля!

 изображение для новости Церемония возложения цветов к Вечному огню у Обелиска Славы
Церемония возложения цветов к Вечному огню у Обелиска Славы

Студенту ФТС Аллахярову Акбару, как одному из лучших выпускников опорного ВУЗа региона, предоставилось право от имени выпускников 2020 года возложить цветы к Вечному огню у Обелиска Славы в дань памяти павшим за свободу нашей Родины.


По сложившейся традиции выпускники Ульяновского государственного университета возложили цветы к Вечному огню у Обелиска Славы. В день …

 изображение для новости Наш призер Всероссийской олимпиады "Я - профессионал"
Наш призер Всероссийской олимпиады "Я - профессионал"

Студентка 3 курса факультета МИШКИНА ПОЛИНА стала ПРИЗЕРОМ Всероссийской олимпиады "Я - профессионал" по направлению "ЮРИСПРУДЕНЦИЯ".

Напомним, что в прошлом сезоне Призером олимпиады по направлению "Социальная работа" была признана студентка третьего курса Олейникова Анна.

Замечательный результат и очередное подтверждение девиза факультета.

Целевой капитал УлГУ
эндаумент-фонд
Дистанционное обучение
новый формат обучения
Центр компетенций УлГУ
Развитие надпрофессиональных навыков
«Стипендиат России»
Стипендии для студентов и аспирантов
Приемная комиссия
вся информация о поступлении
Портал ЭИОС
Электронная информационно-образовательная среда
Консультационный сектор
по вопросам реорганизации вузов
Симбирский научный Вестник
научно-методический журнал
Вестник
областная еженедельная газета
Олимпиада "Звезда"
многопрофильная инженерная олимпиада школьников
Сборник резюме
персональный справочник молодых специалистов
Наверх