размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
Ульяновский государственный университет
Новости
Сектор научно-исследовательских программ и грантов
 изображение для новости Российский научный фонд и Государственный фонд естественных наук Китая (NSFC) открывают прием заявок на четвертый совместный конкурс для международных научных коллективов
Российский научный фонд и Государственный фонд естественных наук Китая (NSFC) открывают прием заявок на четвертый совместный конкурс для международных научных коллективов

РНФ и NSFC открывают прием заявок на четвертый совместный конкурс для международных научных коллективов (https://rscf.ru/news/found/otkryt-priem-zayavok-na-chetvertyy-mezhdunarodnyy-konkurs-dlya-rossiysko-kitayskikh-nauchnykh-kollek/).

Гранты выделяются на осуществление научных исследований в 2025 – 2027 годах по следующим отраслям знаний:

· Математика, информатика и науки о системах;

· Физика и науки о космосе;

· Химия и науки о материалах;

· …

 изображение для новости РНФ начинает прием заявок на «молодежные» конкурсы Президентской программы исследовательских проектов. Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 11 марта 2024 года.
РНФ начинает прием заявок на «молодежные» конкурсы Президентской программы исследовательских проектов. Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 11 марта 2024 года.

Конкурс по поддержке инициативных исследований молодых ученых

В рамках этого конкурса гранты РНФ сроком на два года будут выделены на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований учеными в возрасте до 33 лет включительно, имеющими ученую степень кандидата наук.

Размер каждого гранта составит до 2 млн рублей ежегодно.

Заявка на конкурс …

 изображение для новости РНФ начинает прием заявок на «молодежные» конкурсы Президентской программы исследовательских проектов. Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 9 февраля 2024 года .
РНФ начинает прием заявок на «молодежные» конкурсы Президентской программы исследовательских проектов. Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 9 февраля 2024 года .

Конкурс по поддержке исследований научных групп под руководством молодых ученых

В рамках этого конкурса гранты РНФ сроком на три года с возможностью продления срока еще на один или два года будут выделены на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований молодежными научными коллективами под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте …

 изображение для новости РНФ сообщает о конкурсе грантов для проведения фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (междисциплинарные проекты).
РНФ сообщает о конкурсе грантов для проведения фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (междисциплинарные проекты).

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2024 – 2027 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на три года по всем отраслям знаний, указанным в конкурсной документации:

01 Математика, информатика и науки о системах;
02 Физика и науки о космосе;
03 Химия и …

 изображение для новости РНФ сообщает о конкурсе грантов для проведения фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами
РНФ сообщает о конкурсе грантов для проведения фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2024 – 2026 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по всем отраслям знаний, указанным в конкурсной документации:

01 Математика, информатика и науки о системах;
02 Физика и науки о космосе;
03 …

 изображение для новости Российский научный фонд (РНФ) сообщает о проведении в 2023 году конкурса малых отдельных научных групп
Российский научный фонд (РНФ) сообщает о проведении в 2023 году конкурса малых отдельных научных групп

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2024 – 2025 годах по всем отраслям знаний классификатора РНФ:

01 Математика, информатика и науки о системах;
02 Физика и науки о космосе;
03 Химия и науки о материалах;
04 Биология и науки о жизни;
05 Фундаментальные исследования …

 изображение для новости Российский научный фонд открывает прием заявок на совместный конкурс 2023 года по поддержке исследований молодежных российско-белорусских научных коллективов
Российский научный фонд открывает прием заявок на совместный конкурс 2023 года по поддержке исследований молодежных российско-белорусских научных коллективов

Конкурс проводится совместно с Белорусским республиканским фондом фундаментальных исследований (БРФФИ).

Гранты выделяются международным научным коллективам на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2024 – 2026 годах по следующим отраслям знаний:

Математика, информатика и науки о системах;
Физика и науки о космосе;
Химия и науки о материалах;
Биология …

 изображение для новости Конкурсный отбор 2023 года на получение персональных стипендий имени Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий (стипендия имени Ж.И. Алферова).
Конкурсный отбор 2023 года на получение персональных стипендий имени Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий (стипендия имени Ж.И. Алферова).

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации – организатор конкурсного отбора – совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых Российской Федерации (Совет по грантам) объявляет конкурсный отбор 2023 года на получение персональных стипендий имени Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и …

 изображение для новости Российский научный фонд (РНФ) начинает прием заявок на конкурс 2023 года по поддержке международных российско-индийских научных коллективов
Российский научный фонд (РНФ) начинает прием заявок на конкурс 2023 года по поддержке международных российско-индийских научных коллективов

Конкурс проводится совместно c Департаментом науки и технологий Министерства науки и технологий Республики Индия (DST) в четвертый раз.

В рамках конкурса будут поддержаны фундаментальные и поисковые научные исследования по следующим отраслям знаний: математика, информатика и науки о системах; физика и науки о космосе; химия и науки о материалах; биология и …

 изображение для новости Российский научный фонд (РНФ) и Государственный фонд естественных наук Китая (NSFC) начинают прием заявок до 24.04.2023 на третий совместный конкурс международных научных проектов
Российский научный фонд (РНФ) и Государственный фонд естественных наук Китая (NSFC) начинают прием заявок до 24.04.2023 на третий совместный конкурс международных научных проектов

В конкурсе могут принять участие исследования международных научных коллективов по следующим отраслям знаний:

Химия и науки о материалах;
Биология и науки о жизни;
Фундаментальные исследования для медицины;
Сельскохозяйственные науки;
Гуманитарные и социальные науки.

Экспертиза проектов будет осуществляться как с российской, так и с китайской стороны независимо друг от друга. …

Целевой капитал УлГУ
эндаумент-фонд
Дистанционное обучение
новый формат обучения
Центр компетенций УлГУ
Развитие надпрофессиональных навыков
«Стипендиат России»
Стипендии для студентов и аспирантов
Приемная комиссия
вся информация о поступлении
Портал ЭИОС
Электронная информационно-образовательная среда
Консультационный сектор
по вопросам реорганизации вузов
Симбирский научный Вестник
научно-методический журнал
Вестник
областная еженедельная газета
Олимпиада "Звезда"
многопрофильная инженерная олимпиада школьников
Сборник резюме
персональный справочник молодых специалистов
Наверх