размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
Ульяновский государственный университет
Новости
Экологический факультет
 изображение для новости ЭкоАрмия приняла участие в акции "Дни Чистой Волги"
ЭкоАрмия приняла участие в акции "Дни Чистой Волги"

17 сентября волонтёры ЭкоАрмии и студенты экологического факультета присоединились к акции "Дни Чистой Волги". Акции по очистке берегов Волги от бытового мусора и древесного хлама проводятся в рамках реализации федерального проекта "Сохранение уникальных водных объектов" во исполнение Указа Президента РФ "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период …

 изображение для новости Все на ЭкоГТО!
Все на ЭкоГТО!

Все на ЭкоГТО!!!

23 сентября в 15.00 для всех желающих будет проводиться мероприятие – ЭкоГТО на территории нашего университета (1 корпус, 2 этаж). 
Сдача норм «ЭкоГТО» будет представлять собой прохождение динамичной квест-игры, в которой участникам необходимо будет решить теоретические задания, а также пройти интересные испытания на тематических станциях, касающихся экологии …

 изображение для новости «Зеленый своп» от ЭкоАрмии
«Зеленый своп» от ЭкоАрмии

11 сентября волонтеры движения «Экоармия» организовали площадку по бесплатному обмену растениями – «Зеленый своп» в рамках Устойчивого феста «Про экологию» в креативном бизнес-пространстве «Квартал». 
На данной площадке можно было обменять или просто оставить излишки зеленых друзей, черенков, пересадочных материалов или даже горшков и выбрать что-то для своей коллекции. 
Наши экоармейцы …

 изображение для новости ЭкоАрмия провела организационное собрание волонтеров
ЭкоАрмия провела организационное собрание волонтеров

Начало нового учебного года, особенно первого, в университете, есть начало большой и порой сложной жизни. Первый шаг - самый важный. Делая его, нужно учесть и продумать множество нюансов, чтобы последующая дорога стала легче и приятнее. На экологическом факультете есть возможность сделать этот правильный шаг, присоединившись в нашу дружную семью!

Как …

 изображение для новости День 5 экспедиции в геопарк «Ундория»
День 5 экспедиции в геопарк «Ундория»

Заключительный день в геопарке ознаменовался привычными поисками окаменелостей для музея. Но в этот день наши волонтеры побывали в локации, которая уникальна тем, что в ней повсеместно находится кристаллический гипс – в Долине кристаллов. Здесь прозрачные кристаллы очень красиво переливаются в лучах летнего солнца.

 

 изображение для новости День 4 экспедиции в геопарк «Ундория»
День 4 экспедиции в геопарк «Ундория»

На четвертый день экоармейцы попробовали себя в качестве туристического гидов и провели экскурсию для туристов по экотропам «Ундории». Вместе с туристами волонтеры сумели пройти сложные маршруты по разрезам, добыть себе в коллекцию редкие находки и просто классно отдохнуть!
   

 изображение для новости День 3 экспедиции в геопарк "Ундория"
День 3 экспедиции в геопарк "Ундория"

Третий день экспедиции главным образом отметился тем, что волонтеры Экоармии решили на практике проявить свои профессиональные умения и исследовать воду в реке Волге, а также в одном из местных источников, которыми так славится территория геопарка. В итоге, анализ показал, что вода из источника оказалась довольно чистой на органику, в то …

 изображение для новости День 2 экспедиции в геопарк "Ундория"
День 2 экспедиции в геопарк "Ундория"

На второй день, экоармейцы посетили Ундоровский палеонтологический музей, в котором исследовали геологическое прошлое нашего края. Здесь можно увидеть останки гигантских динозавров и морских рептилий, орудия древних людей и кости животных ледникового периода, а также познакомиться с поделочными камнями.

Кроме того, в этот день наши волонтеры занялись поиском и раскопками окаменелостей …

 изображение для новости День 1 археологической экспедиции в геопарк "Ундория"
День 1 археологической экспедиции в геопарк "Ундория"

В день заезда волонтеры «Экоармии» помогли организаторам с обустройством и подготовкой территории под экспедиционный лагерь на базе, разбили палатки, приготовили вкусный обед и ужин, а также обследовали территорию, на которой предстоит экспедиционная работа.

   

 изображение для новости 7 июля волонтеры движения «Экоармия» отправились в археологическую экспедицию в геопарк «Ундория»
7 июля волонтеры движения «Экоармия» отправились в археологическую экспедицию в геопарк «Ундория»

7 июля волонтеры движения «Экоармия» отправились в археологическую экспедицию в геопарк «Ундория». 
За время экспедиции нашим волонтерам под руководством профессиональных археологов предстоит принять участие в полноценных палеонтологических раскопках, освоить азы профессии туристического гида и самим проводить экскурсии по территории геопарка, а также просто отлично провести время в одном из живописнейших …

Целевой капитал УлГУ
эндаумент-фонд
Дистанционное обучение
новый формат обучения
Центр компетенций УлГУ
Развитие надпрофессиональных навыков
«Стипендиат России»
Стипендии для студентов и аспирантов
Приемная комиссия
вся информация о поступлении
Портал ЭИОС
Электронная информационно-образовательная среда
Консультационный сектор
по вопросам реорганизации вузов
Симбирский научный Вестник
научно-методический журнал
Вестник
областная еженедельная газета
Олимпиада "Звезда"
многопрофильная инженерная олимпиада школьников
Сборник резюме
персональный справочник молодых специалистов
Наверх