размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
Ульяновский государственный университет
Новости
Факультет лингвистики, межкультурных связей и профессиональной коммуникации
 изображение для новости Приглашаем к участию во II Всероссийском конкурсе научных работ по лингвистике и филологии для студентов и школьников «Multilang-2024»
Приглашаем к участию во II Всероссийском конкурсе научных работ по лингвистике и филологии для студентов и школьников «Multilang-2024»

Кафедра английской лингвистики и перевода Института международных отношений УлГУ приглашает студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры, СПО и учащихся школ к участию во II Всероссийском конкурсе научных работ по лингвистике и филологии для студентов и школьников «Multilang-2024».

Конкурс проводится в целях расширения представления о науке как о важном ресурсе российского общества в молодежной среде …

 изображение для новости Ссылка для получения дипломов и сертификатов ХI Всероссийского конкурса молодого переводчика (с международным участием) -2023
Ссылка для получения дипломов и сертификатов ХI Всероссийского конкурса молодого переводчика (с международным участием) -2023

 

Ссылка для получения дипломов и сертификатов ХI Всероссийского конкурса молодого переводчика (с международным участием) -2023

переводчик - 2023 (2) — Яндекс Диск (yandex.ru)

Победитель и призеры среди студентов языковых специальностей - 46-51.
Победитель и призеры среди студентов неязыковых специальностей - 118-123.
Приносим извинения за задержку при подготовке дипломов и сертификатов.

 изображение для новости Подведены итоги ХI Всероссийского конкурса молодого переводчика (с международным участием) -2023
Подведены итоги ХI Всероссийского конкурса молодого переводчика (с международным участием) -2023

Подведены итоги ХI Всероссийского конкурса молодого переводчика среди студентов языковых и неязыковых специальностей факультета лингвистики, межкультурных связей и профессиональной коммуникации Института международных отношений Ульяновского государственного университета.

В нем приняли участие студенты из вузов Гродно (Республика Беларусь), Донецка, Йошкар-Олы, Курска, Москвы, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Саратова, Севастополя, Твери, Уфы и Ульяновска. …

 изображение для новости Конкурс молодого переводчика-XI
Конкурс молодого переводчика-XI

Уважаемые любители английского языка и перевода!

Приглашаем студентов языковых и неязыковых специальностей принять участие в ХI конкурсе молодого переводчика факультета лингвистики, межкультурных связей и профессиональной коммуникации Института международных отношений Ульяновского государственного университета.

Сроки проведения конкурса - с 9 по 23 октября 2023 года.

 

Положение о конкурсе

Текст для перевода

 изображение для новости Первокурсники ФЛМСиПК отметили свой первый профессиональный праздник - День переводчика
Первокурсники ФЛМСиПК отметили свой первый профессиональный праздник - День переводчика

Первокурсники ФЛМСиПК отметили свой первый профессиональный праздник - День переводчика. Торжество проходило в читальном зале абонемента иностранной литературы УлГУ. Студенты познакомились  с историей праздника, узнали много нового о профессиональной деятельности выдающихся переводчиков, рассказали о своём первом переводческом опыте. Прозвучало много стихов и песен на различных языках народов мира. Пройдут годы …

 изображение для новости Магистрантка 1 курса ФЛМСиПК Субоч Елизавета участвует в организации отдыха детей, прибывших из ЛНР
Магистрантка 1 курса ФЛМСиПК Субоч Елизавета участвует в организации отдыха детей, прибывших из ЛНР

Магистрантка первого курса ФЛМСиПК ИМО направления «Филология», профиль «Иностранные языки и современные гуманитарные технологии» Субоч Елизавета принимает участие в реализации сентябрьской смены, организованной в детском оздоровительном лагере «Волжанка»  Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области. Отдых и оздоровление запланированы для детей, прибывших с подшефной территории Лутугинского района Луганской Народной Республики.

Елизавета …

 изображение для новости На ФЛМСиПК состоялась II Всероссийская НПК с международным участием «Студент и наука: Язык. Общество. Культура»
На ФЛМСиПК состоялась II Всероссийская НПК с международным участием «Студент и наука: Язык. Общество. Культура»

25 мая 2023 г. на ФЛМСиПК ИМО под председательством к.ф.н.. доц., зав. каф. АЛиП Соколовой И.Н. состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Студент и наука: Язык. Общество. Культура», посвященной 35-летию УлГУ.

Направления конференции: лингвистика, межкультурная коммуникация, лингвокультурология, переводоведение, социолингвистика, лингводидактика, литературоведение, филология, лингвокраеведение.

В конференции приняло участие более 60 студентов из России …

 изображение для новости Студенты 4 курса на Дне открытых дверей в Министерстве экономического развития и промышленности Ульяновской области
Студенты 4 курса на Дне открытых дверей в Министерстве экономического развития и промышленности Ульяновской области
19 мая 2023г. студенты 4 курса ФЛМСиПК посетили День открытых дверей в Министерстве экономического развития и промышленности Ульяновской области. Заместитель министра Прозоров С.Л. и руководители департаментов Министерства рассказали выпускникам о деятельности различных департаментов Министерства, развитии инвестиционного потенциала на территории региона, международном сотрудничестве, мероприятиях по антикоррупции, поддержке молодых предпринимателей и проектах по социальному …
 изображение для новости ПОБЕДА СТУДЕНТОВ ФЛМСиПК НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ЛОМОНОСОВ-2023»
ПОБЕДА СТУДЕНТОВ ФЛМСиПК НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ЛОМОНОСОВ-2023»


Студенты ФЛМСиПК стали победителями Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2023» на региональной площадке «Вернадский - Ульяновская область», секция «Актуальные вопросы лингвистики и перевода» по направлению «Филология».

Исмаилова Айтан - 1 место 
Давыдычева Виктория - 2 место 
Антипина Анастасия - 3 место 

Желаем победителям дальнейших научных и учебных побед!
 изображение для новости На ФЛМСиПК состоялась ежегодная Всероссийская НПК "Актуальные проблемы теории языка и лингводидактики"
На ФЛМСиПК состоялась ежегодная Всероссийская НПК "Актуальные проблемы теории языка и лингводидактики"


18 апреля 2023г. преподаватели и студенты ФЛМСиПК выступили с докладами на Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы теории языка и лингводидактики». Организатор и модератор конференции - д.ф.н., проф. Фефилов А.И.

Участники обсудили вопросы, связанные с современными направлениями лингвистических исследований, языковой картиной мира и взаимодействием культур, перспективными подходами, методиками и технологиями к обучению …

Целевой капитал УлГУ
эндаумент-фонд
Дистанционное обучение
новый формат обучения
Центр компетенций УлГУ
Развитие надпрофессиональных навыков
«Стипендиат России»
Стипендии для студентов и аспирантов
Приемная комиссия
вся информация о поступлении
Портал ЭИОС
Электронная информационно-образовательная среда
Консультационный сектор
по вопросам реорганизации вузов
Симбирский научный Вестник
научно-методический журнал
Вестник
областная еженедельная газета
Олимпиада "Звезда"
многопрофильная инженерная олимпиада школьников
Сборник резюме
персональный справочник молодых специалистов
Наверх