размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
Ульяновский государственный университет
Новости
Базовая кафедра социальной работы при Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области
 изображение для новости Олимпиада для школьников 9-11 классов по направлению Туризм
Олимпиада для школьников 9-11 классов по направлению Туризм

11 апреля на факультете ГНиСТ  при участии кафедры педагогики профессионального образования и социальной деятельности состоялась Олимпиада для школьников 9-11 классов по направлению Туризм. Мероприятие посетили школьники г.Ульяновска и Ульяновской области.  Для них  также были организованы  всчтреча с профессорско-преподавательским составом кафедры, экскурсия по  университету, чаепитие. Все участники были отмечены  грамотами.

 изображение для новости День православной книги
День православной книги

14 марта 2019 года в рамках Дня православной книги студенты 3 курса направления "Туризм" приняли участие в краеведческих чтениях "Православная книга - путь к духовности". В Голубом зале ОГБУК "Дворец книги Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина" ребята познакомились с книжно-иллюстративной выставкой "Духовное наследие в книгах и чтении", выступлениями …

 изображение для новости Презентация магистерских программ
Презентация магистерских программ

26 февраля кафедра педагогики профессионального образования и социальной деятельности приняла участие в презентации магистерских программ. Профессор, доктор педагогических наук, зав. кафедрой  Н.Б.Шмелева подробно рассказала об особенностях  поступления и обучения по направлению Социальная работа. Слушатели, студенты 4 курсов разных специальностей,  узнали о специфике подготовки и  перспективах карьерного роста.

 изображение для новости Круглый стол с участием представителей Кокандского государственного педагогического университета
Круглый стол с участием представителей Кокандского государственного педагогического университета

18 февраля, в  ходе трехдневного визита  в УлГУ, представители Кокандского государственного педагогического университета имени Мукими (Узбекистан)  посетили кафедру педагогики профессионального образования и социальной деятельности. В состав делегации вошли начальник отдела по международным отношениям Ахмад Наджмеддинов, начальник отдела по надзору над качеством образования Наргиза Бабаева, заведующая кафедрой русского языка и литературы …

 изображение для новости День науки
День науки

11 и 12 февраля 2019 года  ко Дню науки профессорско-преподавательским составом кафедры педагогики профессионального образования и социальной деятельности была  организована и проведена целая серия мероприятий, посвященная этому важному и актуальному для студенческой и магистерской аудитории празднику: Научное моделирование «Новое решение старых проблем: социальный аспект», Научная викторина «Наука – это интересно», …

 изображение для новости Всероссийская заочная конференция "Социум. Туризм. Образование"
Всероссийская заочная конференция "Социум. Туризм. Образование"

На базе кафедры педагогики профессионального образования и социальной деятельности прошла Всероссийская заочная конференция "Социум. Туризм. Образование". Она состоялась 1 ноября 2018 года. По результатам конференции будет издан сборник статей конференции. Участниками конференции стали ученые из Архангельска, Костромы, Самары, Шадринска, Ульяновска.

 изображение для новости Форум "Социальная сплоченность" совместно с Базовой кафедрой социальной работы и кафедрой ППОиСД (26 октября)
Форум "Социальная сплоченность" совместно с Базовой кафедрой социальной работы и кафедрой ППОиСД (26 октября)

С 24 по 26 октября 2017 года в городе Ульяновске прошёл IV Международный социально-трудовой форум.  26 октября на Итоговом Пленарном заседании  форума происходила презентация и обсуждение результатов, разработанных на Стратегических сессиях  Дорожных карт с представителями федеральных и региональных органов власти.

На форуме присутствовали студенты 3 курса "Социальная работа" уровня бакалавриат, а …

 изображение для новости Форум "Социальная сплоченность" совместно с Базовой кафедрой социальной работы и кафедрой ППОиСД (24 октября)
Форум "Социальная сплоченность" совместно с Базовой кафедрой социальной работы и кафедрой ППОиСД (24 октября)

С 24 по 26 октября 2017 года в городе Ульяновске прошёл IV Международный социально-трудовой форум.  24 октября состоялось торжественное открытие форума в УлГТУ, в нем приняли участие  представители региональных органов исполнительной и законодательной власти, руководители социальных учреждений, так же непосредственное участие в форуме приняли студенты 2 курса "Социальная работа" уровня бакалавриата, студенты 1 …

 изображение для новости Мероприятие на базе детской поликлиники № 3 города Ульяновска "Сокровища пиратов"
Мероприятие на базе детской поликлиники № 3 города Ульяновска "Сокровища пиратов"

01 июня 2017 года студентами 2,3 курсов направления "Социальная работа" (бакалавриат) было проведено мероприятие «СОКРОВИЩА ПИРАТОВ» на базе детской поликлиники № 3 г. Ульяновска. Праздник был посвящен Дню защиты детей. Участниками стали дети от 5 до 10 лет, проходящие лечение в этой поликлинике. Студенты выбрали квест как форму проведения мероприятия. Праздник …

 изображение для новости 30 мая прошёл Конкурс профессионального мастерства специалистов по социальной работе
30 мая прошёл Конкурс профессионального мастерства специалистов по социальной работе

30 мая на кафедре педагогики профессиолнального образования и социальной деятельности УлГУ прошёл конкурс профессионального мастерства специалистов по социальной работе, приуроченный к 26-летию существования этой профессии.
В конкурсе приняли участие будущие специалисты по социальной работе, обучающиеся на втором курсе. Авторитетное жюри состояло из преподавателей кафедры педагогики профессионального образования и социальной деятельности. …

Целевой капитал УлГУ
эндаумент-фонд
Дистанционное обучение
новый формат обучения
Центр компетенций УлГУ
Развитие надпрофессиональных навыков
«Стипендиат России»
Стипендии для студентов и аспирантов
Приемная комиссия
вся информация о поступлении
Портал ЭИОС
Электронная информационно-образовательная среда
Консультационный сектор
по вопросам реорганизации вузов
Симбирский научный Вестник
научно-методический журнал
Вестник
областная еженедельная газета
Олимпиада "Звезда"
многопрофильная инженерная олимпиада школьников
Сборник резюме
персональный справочник молодых специалистов
Наверх