Слушатели центра ДНК стали призерами областного конкурса изобретателей!

С 24 января по 8 февраля 2022 года на базе ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодёжи» проводился областной конкурс для детей 6-18 лет «Лучшее детское изобретение».

Организаторами конкурса выступили Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, а также  региональная общественная организация Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов «Ульяновская региональная организация ВОИР».

Основная цель конкурса — вовлечение детей и молодёжи в изобретательскую деятельность, популяризация научно-технического творчества, выявление и развитие перспективных технических разработок.

По итогам конкурса в каждой номинации и возрастной группе были определены победители и призеры.

В номинации «Технологии умного дома и производства (от Legrand)», в старшей возрастной группе (14-18 лет) призерами стали слушатели Центра ДНК — Журавлев Денис и Трубников Артем. Наставником команды изобретателей выступил педагог Центра ДНК Сиротин Александр.

Победители конкурса будут награждены дипломами Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.

Напоминаем, запись на бесплатное обучение в Центре ДНК открыта! Узнать подробнее о программах и записаться можно на сайте Навигатора дополнительного образования Ульяновской области!