На базе Центра избирательного права и процесса при УлГУ проходят мероприятия Декады молодого избирателя

В рамках Декады молодого избирателя, проводимой Избирательной комиссией Ульяновской области,  Ульяновской городской избирательной комиссией, Центром избирательного права и процесса при УлГУ, на юридическом факультете УлГУ состоялись интеллектуальные игры по вопросам избирательного права.

В играх принимали участие обучающиеся  организаций среднего специального образования  г. Ульяновска:  УПОО «Ульяновский техникум экономики и права Центросоюза РФ», АНПОО «Ульяновский колледж государственной и муниципальной службы», Современный открытый колледж «Сокол» УлГУ, ОГАПОУ «Ульяновский авиационный колледж- Межрегиональный центр компетенций», ОГБПО «Ульяновский колледж градостроительства и права».

Сначала ребята прошли несколько конкурсных испытаний игры «Твоя жизнь- твой выбор!»: отвечали на блиц-вопросы и угадывали термины  по избирательному праву,  придумывали агитационные лозунги,  «собирали» словесные портреты из фактов о  президентах  СССР и РФ. Затем в ходе квеста «Миссия выполнима: выборы» молодым избирателям нужно было найти нарушения и недостатки  на  модельном избирательном участке, указать  и устранить их.

Все команды успешно справлялись с заданиями,  но по итогам двух игр наибольшее количество баллов набрала  команда  Ульяновского авиационного колледж.

Все участники получили сертификаты и призы от Ульяновской городской избирательной комиссии

В состав жюри игр вошли представители юридического факультета:  декан  факультета, професор Морозов С. Ю, доцент кафедры уголовного права Абдрахманова Е. Р., заведующая Правовой клиникой Григорьева Т. В.,  старший преподаватель кафедры государственного и административного права Егорова З. А.