Студенты юридического факультета УлГУ приняли участие в интеллектуальной игре по избирательному праву.

Студенты юридического факультета УлГУ приняли участие в интеллектуальной игре по избирательному праву в рамках Декады молодого избирателя.

Игра включала два раунда: 1 раунд- блиц вопросы и ответы на вопросы об избирательном праве, избирательных системах России и зарубежных стран; 2 раунд- анализ практических ситуаций по вопросам  предвыборной агитации.

По итогам первого раунда лидировала команда  юридического факультета УлГУ.

В ходе второго раунда команды продемонстрировали  отличные аналитические способности, знание избирательного законодательства, умение применять положения нормативно-правовых актов и судебную практику при решении практических задач.

По итогам двух раундов с отрывом в один балл победила команда  Ульяновского государственного педагогического университета, 2 место заняла   команда юридического факультета Ульяновского государственного университета, 3 место-  команда Ульяновского филиала РАНХиГС.

В состав команды УлГУ вошли студенты: Борисова Виктория, Марсакова Анна, Мишина Софья, Прохорова Екатерина, Резванов Артём.

Декада молодого избирателя проводится в Ульяновской области с 21 по 31 марта 2022г. по инициативе Избирательной комиссией Ульяновской области,  Ульяновской городской избирательной комиссией.