Состоялся выездной День открытых дверей УлГУ в Сенгилее

Встреча представителей УлГУ со старшеклассниками проходила на базе Сенгилеевской средней школы. Мероприятие открыла начальник управления довузовского образования Лилия Хамидуллина, она рассказала школьникам об УлГУ, познакомила абитуриентов с правилами приема, пригласила на краткосрочные подготовительные курсы для сдачи ЕГЭ, университетские экскурсии и родительские дни. Представители институтов и факультетов презентовали направления подготовки и специальности, рассказали о студенческих активностях и возможностях последующего трудоустройства. Школьникам был представлен проект УлГУ "Социальный ре-актор", направленный на реализацию творческих способностей молодежи, получение новых компентенций. Ребята получили информационные материалы и возможность для начисления университетской валюты ulcoin.