В УлГУ прошло заседание Общественного совета при УМВД

В госуниверситете прошло заседание Общественного совета при УМВД по Ульяновской области. Начальник УМВД Максим Петрушин рассказал членам совета и иностранным студентам об актуальных проблемах безопасности: терроризме,мошенничестве по телефону и через интернет, ситуации на дорогах, уделил особое внимание безопасности детей, подростков и молодежи. Начальник управления подвел итоги деятельности региональных органов внутренних дел за 2021 год. Слушателям был представлен проект УлГУ "Социальный ре-актор". направлениями которого помимо прочего является воспитание молодежи, профилактика негативных явления в молодежной среде.

Участники обсудили вопросы оказания государственных услуг гражданам, противодействия коррупции.
Много лет общественный совет возглавляет заведующий кафедрой журналистики, филологии, документоведения и библиотековедения УлГУ Олег Самарцев.

«Наконец-то после пандемии наша встреча проходит в очном режиме, - отметил Олег Робертович. -  Нам всегда есть, что обсудить. Отрадно, что опыт специалистов УлГУ  может быть полезен в столь важном вопросе, как обеспечение безопасности».