Преподавателями Кафедры организована Ежегодная Спартакиада школ-партнёров УлГУ.

22-26 марта на базе УСК УлГУ состоялась серия соревнований среди школьников сразу по трём спортивным дисциплинам – бадминтону, волейболу и шахматам.

В личных и командных первенствах приняли участие школьники из Ульяновска (Губернаторский Лицей №100, Лицей №40 при УлГУ, Гимназия №33, Школа №31, Школа №76) и школ Республики Татарстан (Дрожжановский район), учащиеся которых рассматривают УлГУ в качестве приоритетного ВУЗа для получения высшего образования.

Для подготовки к внутренним соревнованиям и выступлению на локальных, межрегиональных и всероссийских соревнованиях школьники посещают профильные секции в рамках программ дополнительного образования УлГУ. Тренировочные занятия проводятся преподавателями Кафедры физической культуры на базе УСК УлГУ (3 корпус) и специальных учебных аудиторий.

Кураторы спортивных секций:

Бадминтон ­– тренер, доцент, к.п.н., Елена Каленик.

Волейбол – тренер, доцент, к.п.н., Валерий Каширин.

Шахматы – тренер, Дмитрий Савельев