Преподаватели Кафедры принимают контрольные тесты ГТО.

С 4 по 16 апреля на базе тренажёрного зала УСК УлГУ Спортивный клуб УлГУ и Кафедра физической культуры проводят Соревнования по отдельным контрольным тестам ВФСК ГТО среди студентов УлГУ.

Участники соревнуются в личном первенстве по следующим программам:

Юноши: 1) подтягивания на перекладине; 2) отжимания; 3) рывок гири; 4) наклон из положения стоя.

Девушки: 1) подтягивания на низкой перекладине; 2) наклон из положения стоя; 3) отжимания; 4) подъём туловища лёжа за 1 минуту.

В соревнованиях могут принять участие студенты и студентки УлГУ очной формы обучения в возрасте 18-29 лет. Заявки на участие подаются непосредственно перед сдачей нормативов.

Общее руководство организацией соревнований осуществляет доцент Кафедры физической культуры Андрей Казанцев (Спортивный клуб УлГУ).

Главный судья соревнований: доцент Лариса Коновалова. Нормативы принимают: доцент Эльвира Лазарева, старший преподаватель Людмила Орлова, старший преподаватель Наталья Россошанская, ассистент Ольга Новикова.

Секретарь соревнований: доцент Владимир Вавилов