размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Интеллектуальная олимпиада «IQ ПФО»

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских встретился со студентами вузов региона – призёрами окружной интеллектуальной олимпиады Приволжского Федерального округа.

Заинтересовать молодёжь инновациями — не банальным вручением гаджета для жизни в виртуальном мире, а дать шанс самостоятельно разрабатывать высокие технологии. Такова задача окружной интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО».

Наши участники вернулись из Саранска призёрами — это первый и внушительный триумф команды Ульяновской области за семь лет проведения соревнований. 17 студентов ульяновских вузов показали себя — и в командном, и в индивидуальном зачётах.

Студенты Ульяновской области завоевали «серебро» на VII олимпиаде «IQ ПФО» в Саранске. Сборная вузов также заняла сразу три призовых места по профильным направлениям интеллектуального состязания.

Студенты ПМиФО УЛГУ также приняли участие в олимпиаде и показали лучший результат в своих направлениях за все время существования олимпиады!

Студенты из 14 регионов Приволжья состязались за звание лучших интеллектуалов по шести направлениям программ: «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», игра «Что? Где? Когда?», «Спортивное программирование», «Конкурс инженерных команд» и «Робототехника».

Как это было
Наверх