размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
В УлГУ организовали онлайн-лекцию для студентов Сирийского частного университета

С лекцией выступил кандидат технических наук Валерий Кузьмин – по запросу сирийских коллег была выбрана тема «Инновационные технологии бурения нефтяных скважин». Перед общением лектора с онлайн-аудиторией сотрудников Сирийского частного университета приветствовали ректор УлГУ Борис Костишко и проректор по молодежной политике и социальной работе УлГУ Татьяна Кириллова.

Это первая лекция в цикле телемостов между двумя университетами. Дальнейшие будут посвящены вопросам медицины и фармации. Интересно, что во время онлайн-общения ректор Сирийского частного университета Адмон Саллом сам выступил переводчиком – профессор получал образование в России и прекрасно владеет русским.

Напомним, сотрудничество УлГУ с вузами арабской республики началось после визита ректора УлГУ в Сирию. В ноябре прошлого года Борис Костишко в составе российской межведомственной делегации посетил предприятия, вузы и научные центры Сирии. К Новому году студенты и преподаватели УлГУ отправили подарки детям республики. Между двумя вузами заключено соглашение о сотрудничестве.  

Видео. 

Наверх