Профессор УлГУ Олег Самарцев презентовал новую книгу

Во Дворце книги состоялась презентация книги доктора филологических наук, заведующего кафедрой журналистики, филологии, документоведения и библиотековедения УлГУ Олега Самарцева. Издание носит название «След Локи, или Необыкновенные приключения школьника Бориса Иванова по прозвищу Варвара в мире информации».

Книга рассказывает, как главный герой путешествует по временам и странам вместе с вестником богов Гермесом, узнает, что такое информация, журналистика и учится разоблачать фейки. Олег Робертович признается, что посвятил книгу своей внучке и даже изобразил ее на иллюстрациях.

«Издание получилось очень красочным и интересным. Мы готовили его около четырех лет. Вместе с художником Дмитрием Бобровичем была проделана большая работа по созданию иллюстраций. Большое спасибо УлГУ и ректору Борису Костишко, что поспособствовал выпуску этого издания» - рассказал Олег Самарцев.

Видео.