размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
На тематическом Дне открытых дверей школьники узнали о службе в исполнительных органах власти
Специалисты кафедры экономического анализа и государственного управления, а также приемной комиссии организовали День открытых дверей по направлению «Государственное и муниципальное управление». Порядка 200 школьников получили возможность познакомиться с университетом и узнать о службе в исполнительных органах власти.

Начальник департамента развития персонала администрации губернатора Надежда Никулина рассказала о механизмах трудоустройства студентов на государственную гражданскую службу. Были презентованы проекты, направленные на привлечение выпускников вузов: институт стажерства, ежегодные областные конкурсы «Лучший курсовой и дипломный проект» и «Служащий, которого ждут» и пр. 

Директор департамента Правительства для граждан Мария Паховская отметила: «У нас ценятся навыки и знания, опыт и трудолюбие каждого сотрудника. Работники заинтересованы в успехе учреждения, ответственны, используют творческий подход к делу, стремятся развиваться и постигать новое». Корпорация в рамках договора с университетом предоставляет места для прохождения практики обучающимся по направлению «Государственное и муниципальное управление». Для студентов это возможность закрепить теоретические знания и сформировать профессиональные компетенции, а для работодателя – присмотреться к перспективным студентам, привлечь новые кадры.

Руководитель секретариата приемной комиссии Алена Минибаева  рассказала будущим абитуриентам о правилах приёма, доцент кафедры экономического анализа и государственного управления Дания Айнуллова представила профильные специальности.

С юными гостями пообщались и студенты, а школьники поделились своими положительными впечатлениями о встрече

Наверх