Студенты-регбисты Ульяновска встретятся с соперниками из Чувашии

15 октября на стадионе Ульяновского госуниверситета на Набережной Свияги состоится матч между студенческими командами по регби Ульяновска и Чебоксар. Недавно при УлГУ была созданная первая в регионе студенческая секция регби. Теперь местные студенты готовы сразиться с соперниками из Чувашского госуниверситета. Встреча начнется в 15.00 совместной часовой тренировкой. Затем состоится серия матчей.

Тренирует ульяновских студентов известный судья, чемпион Украины Павел Гугуев. По словам представителей Федерации регби Ульяновской области, одно из главных преимуществ регби перед другими видами спорта – игрокам не требуется специальной дорогостоящей амуниции.

В УлГУ занятия проводятся на стадионе вуза два раза в неделю – в среду и воскресенье. Попробовать свои силы в регби может любой желающий. Уровень физической подготовки и антропометрические данные не имеют значения – каждому найдется своя роль на поле