Гостями УлГУ стали будущие абитуриенты, выбравшие профессию врача

13 апреля в УлГУ прошла встреча с абитуриентами, планирующими поступление на медицинский факультет им. Т.З.Биктимирова. Мероприятие открыл ректор Ульяновского государственного университета Борис Костишко. Во встрече приняли участие более 600 школьников и их родителей. Гости смогли пообщаться с представителями университета, органов власти, учреждений здравоохранения. Участниками разговора стали заместитель министра здравоохранения  Олеся Колотик-Каменева, начальник управления образования администрации г. Ульяновска  Светлана Куликова, проректор по довузовскому  образованию и организации приема студентов УлГУ Елена Гузенко, декан медицинского факультета УлГУ Людмила Белова, директор департамента кадровой политики и правового обеспечения министерства здравоохранения Татьяна Козлова.

Обсуждались особенности и перспективы обучения по направлениям «Лечебное дело» и «Педиатрия», правила приёма, преимущества и особенности заключения договоров на целевое обучение. Абитуриенты прошли мастер-классы по первой медицинской помощи. В заключение встречи им представилась возможность подписать договор о целевом обучении с лечебно-профилактическими учреждениями.