размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Издательский центр УлГУ - участник всероссийской выставки-ярмарки "Симбирская книга"

В Ульяновской областной научной библиотеке завершилась XIX Всероссийская ежегодная выставка-ярмарка «Симбирская книга – 2021». В конкурсе участвовало более 600 изданий от 30 издательств, без малого 40 индивидуальных авторов из 9 регионов России. По итогам выставки определены победители в 13 номинациях, главная из которых – «Книга года».

Издательский центр Ульяновского государственного университета – постоянный участник культурного события области – в этом году на суд жюри представил 33 книги по различным научным направлениям. Диплом победителя в номинации «Лучшее научно-популярное издание» издатели  УлГУ получили за книгу профессора, доктора филологических наук, заведующего кафедрой журналистики, филологии, документоведения и библиотековедения Олега Самарцева «След Локи, или Необыкновенные приключения школьника Бориса Иванова по прозвищу Варвара в мире информации». Книга позволила  в полной мере раскрыть творческий потенциал автора и талантливой команды редактора, дизайнера и художника-иллюстратора Дмитрия Бобровича.

За годы участия в выставке «Симбирская книга» Издательским центром УлГУ было представлено более 500 наименований учебной, научной и презентационной литературы, получено более 30 дипломов в различных номинациях. На Х юбилейной выставке в 2013 году издательство УлГУ стало первым и единственным за все время проведения конкурса вузовским издательством, удостоенным главной награды – «Книга года».

 

Как это было
Наверх