Центр ДНК стал площадкой для проведения «Урока цифры» — Всероссийского образовательного проекта

Мероприятие прошло 21 апреля в смешанном формате, а темой урока стала «Быстрая разработка приложений».

Всё началось с приветствия заместителя Министра просвещения и воспитания Ульяновской области Андрея Дмитриевича Северинова. Вступительным словом продолжил выступление руководитель отдела образовательных программ фирмы «1С» Игорь Вячеславович Кузоры.

Следующим спикером выступил Алексей Михайлович Ильдюков — директор компании «Центр информационных систем «Флагман». Далее слово передали кандидату технических наук, доценту кафедры телекоммуникационных технологий и сетей Ульяновского государственного университета Алексею Александровичу Булаеву.

Приближаясь к завершению урока, школьники могли задать свои вопросы спикерам, а финальным аккордом мероприятия стало заключительное слово генерального директора автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Агентство технологического развития Ульяновской области» Вадима Вячеславовича Павлова.

Ценность «Урока цифры» сложно переоценить — лучшие специалисты и эксперты региона делятся знаниями, объясняют специфику работы и отвечают на вопросы слушателей. Не удивительно, что в мероприятии приняли участие ребята из более чем 20 школ!

Напоминаем, запись на бесплатное обучение в Центре ДНК уже открыта! Узнать подробнее о программах и записаться можно на сайте Навигатора дополнительного образования Ульяновской области по ссылке в шапке профиля!