размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Ректор УлГУ Борис Костишко принял участие в Российской неделе высоких технологий

Во вторник в столичном «Экспоцентре» открылась Российская неделя высоких технологий-2022. Это место встречи специалистов для обсуждения вопросов развития инфраструктуры цифровой экономики в новых реалиях. Неделя проводится в рамках межотраслевой платформы «НТИ Экспо», объединяющей масштабные мероприятия с государственным участием, ориентированные на реализацию национальных проектов и выполнение приоритетных задач по цифровизации экономики.

На церемонии официального открытия заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по науке и высшему образованию, председатель оргкомитета «НТИ-ЭКСПО» Владимир Кононов напомнил, что форум был включен в план основных мероприятий Года науки и технологий-2021. Символично, сказал Владимир Кононов, что накануне Президент России подписал Указ о десятилетии науки и технологий.  

На стратегической сессии «Цифровой суверенитет - приоритеты, кадры, законы» выступил ректор Ульяновского государственного университета Борис Костишко. Говоря об УлГУ, спикер сессии, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию Александр Мажуга отметил, что это системообразующий вуз для региона, известный своими разработками в сфере цифровой безопасности, которые успешно применяются на практике. Борис Костишко рассказал о лучших разработках в этой отрасли, отметил необходимость использования индивидуальных образовательных траекторий и тесного взаимодействия со школами при подготовке IT-специалистов.

Как это было
Наверх