В научной библиотеке УлГУ встретили ребят из детских домов

Научная библиотека университета стала площадкой культурно-просветительского марафона «Удивительный мир», ориентированного на поддержку талантливых детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, воспитанников детских домов и реабилитационных центров. Ульяновский государственный университет является партнером благотворительного проекта, разработанного дирекцией программы "Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО".

Талантливым воспитанникам «Соловьиной рощи» и «Дома детства» сотрудники библиотеки рассказали о зарождении университетского образования в России, показали гордость книжного фонда - прижизненное издание «Истории государства российского» Николая Карамзина.

Школьники ознакомились с мемориальной экспозицией библиотеки «Мои сражались за Родину», увидели семейные реликвии, награды участников Великой Отечественной войны, которыми поделились студенты и сотрудники университета.

В программу мероприятия вошли интерактив от Международного лингвокультурного центра имени Антуана де Сент-Экзюпери, пасхальный мастер-класс, выступление творческих коллективов и даже общение с экзотическими животными.