размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Объявлен конкурс на получение стипендии им. Ж.И.Алфёрова

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет конкурсный отбор 2022 года на получение персональных стипендий имени Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий.

Официальный сайт регистрации заявок на участие в конкурсном отборе и осуществления технической поддержки.  

Прием заявок на участие в конкурсном отборе будет осуществляться по 19 мая в электронном виде, регистрация кандидата на получение стипендий имени Ж.И. Алферова на сайте Совета по грантам заполнение интерактивных форм на персональной странице являются обязательными.

Завершить работу на сайте необходимо в срок до 14 часов 00 минут московского времени 19 мая.

В конкурсном отборе могут принимать участие молодые ученые, замещающие должности научных или научно-педагогических работников в российских научных организациях или вузах, не достигшие 35 лет на момент окончания выплаты, имеющие ученую степень кандидата наук или не достигшие 40 лет на момент окончания выплаты, имеющие ученую степень доктора наук, либо обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) по очной форме обучения, без ученой степени, не достигшие 30 лет на момент окончания выплаты ( молодые ученые, аспиранты).

Критериями отбора получателей стипендии имени Ж.И. Алферова являются научные достижения кандидата в области физики и нанотехнологий за последние три года, в том числе, публикации о результатах научных исследований в российских и зарубежных изданиях, результаты интеллектуальной деятельности, участие в конференциях и семинарах и общественное признание кандидата.

Стипендия имени Ж.И. Алферова устанавливается в размере 20 000 рублей в месяц, сроком на 12 месяцев, выплачивается ежемесячно сверх установленных должностных окладов, премий и других выплат, может назначаться одному и тому же лицу неоднократно.

Объявление конкурса и конкурсная документация.

Наверх