размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
В УлГУ прошел День открытых дверей
22 апреля корпуса УлГУ на Набережной Свияги встречали будущих абитуриентов. На традиционном Дне открытых дверей школьники смогли познакомиться с университетскими пространствами, пообщаться с представителями институтов и факультетов во время работы интерактивных площадок. Студенты-активисты выступили в роли экскурсоводов, рассказали о студенческой жизни и помогли и заработать виртуальную университетскую «валюту» улкоин. Для тех, кто не смог присутствовать на мероприятии лично, была организована онлайн-трансляция.

Ректор УлГУ Борис Костишко и генеральный директор Ульяновского конструкторского бюро приборостроения, председатель Ульяновского регионального отделения «Союз машиностроителей России» Александр Войт наградили руководителей образовательных организаций, проявивших активное участие в проведении Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», которая на протяжении 6 лет проходит на базе вуза.

Об особенностях поступления в этом году рассказала проректор по довузовскому образованию и организации приема студентов Елена Гузенко, а представители предприятий поведали о перспективах трудоустройства.

Наверх