Конференция, посвященная Дню Победы!

29 апреля 2022 года кафедрой госпитальной терапии проведена традиционная конференция, посвященная Дню Победы. Мероприятие всегда вызывает неподдельные эмоции сопричастности с далекими военными годами. Директор ИМЭиФК профессор Мидленко В.И. отметил, что подобные акции вносят посильный вклад в сохранение истории и памяти. Декан медицинского факультета профессор Белова Л.А. подчеркнула, что ульяновцы приложили большие усилия для восстановления сил бойцов, здесь было много госпиталей и других медучреждений. Хор медицинского факультета исполнил песню "Люди в белых халатах". С докладами выступили студенты медицинского факультета. Участники рассказали о подвигах медицинских работников, организации лечебно-профилактической помощи в Ульяновской области и медицинских открытиях в годы Великой Отечественной войны, а также о педиатрической помощи в дни блокады Ленинграда и образе медицинского работника в искусстве. Были подготовлены творческие номера не только студентами, но и детьми преподвателей. В рамках акции "Бессмертный полк" студенты и преподаватели рассказали о своих родственниках-ветеранах.