Активности УлГУ: хор студентов и преподавателей

Руководитель хора - заслуженный работник культуры РФ Лариса Филянина.

Хор был создан в 2001 г. В коллективе – студенты, выпускники, преподаватели различных институтов и факультетов УлГУ. Репертуар разнообразен: это классические произведения русских и зарубежных авторов, музыка современных композиторов.
Коллектив достиг больших творческих успехов: сотрудничает с государственными оркестрами, выступает с известными дирижерами России, его деятельность является составной частью культурной жизни региона.

Лауреат Всемирных хоровых игр в Сочи, победитель международного хорового конкурса «Chorus Inside» в Италии, фестиваля-конкурса «Парижские звезды».

«Дружный коллектив, творческая атмосфера, рост вокального мастерства – занятия в хоре дают отличный настрой, позволяют участвовать в ярких культурных событиях. Это настоящая семья единомышленников», - рассказывает хористка Дарина Аннинская.