размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Никас Сафронов открыл новый арт-объект на территории УлГУ

Декан факультета культуры и искусства УлГУ, народный художник России открыл на территории университетского кампуса арт-объект «КОТарсис». Это масштабное граффити, созданное по мотивам серии картин Никаса «Люди-кошки». Рисунок украсил стену креативного пространства «Артхаус». Проект разработала студентка направления «Графический дизайн» факультета культуры и искусства Ольга Моисейчева.

 «Изучив работы Никаса, я вдохновилась серией произведений, выполненных в стиле символизма и переосмысления классических картин. На коллаже представлены семь персонажей. В самом центре - стилизованный автопортрет Никаса», - рассказала Ольга. 
Художник отметил, что стиль панно – авангард с опорой на классику и с долей юмора – созвучен взгляду на жизнь студентов. Ректор УлГУ Борис Костишко поблагодарил Никаса за его подарки университету и отметил, что студентам факультета культуры и искусства повезло с деканом. 

С Никасом приехал его друг, актер театра и кино Николай Денисов. Вместе с художником он встретился с педагогами и студентами. Сафронов подарил вузу спилс-карты – деревянные паззлы на магнитах, позволяющие собрать единую карту России из элементов – республик, краев и областей. Подарки были оценены сразу же, по завершении встречи прошел чемпионат по собиранию спилс-карт на время. Еще одним подарком гостя вузу стало покрытие для спортивной площадки вблизи университетского стадиона – недавно здесь установлены уличные тренажеры.

Видео. 

Как это было
Наверх