Студенты-медики рассказали о подвигах врачей во время Великой Отечественной войны

Сотрудники кафедры госпитальной терапии накануне 9 Мая по традиции организовали тематическую научно-практическую конференцию. В этом году она была посвящена теме «Медицинские работники в годы Великой Отечественной войны». Участников и слушателей приветствовали директор Института медицины, экологии и физической культуры Владимир Мидленко, декан медицинского факультета Людмила Белова, а также заведующая кафедрой госпитальной терапии Марина Визе-Хрипунова.

Студенты подготовили доклады о подвигах врачей на фронте и в тылу, организации лечебной деятельности на территории Ульяновской области, достижениях медицинской науки в годы войны. Помощь в организации оказали участиники активности "Я - патриот." Прозвучали стихи и песни, семейные истории.

Фотоотчет.