В УлГУ подведены итоги Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Завершился  весенний этап  всероссийской акции «Неделя без турникетов». Акция проходит два раза в год – весной и осенью. Главная цель акции – познакомить обучающихся с предприятиями региона, а также показать уровень развития современной промышленности и преимущества работы на производстве.
В апреле-мае Ульяновский государственный университет совместно с региональным отделением Союз машиностроителей России» организовал экскурсии на крупнейшие предприятия Ульяновской  области. Для студентов открыли свои двери Ульяновский патронный завод, АО «НПП «Завод Искра»,  ПАО «Ил»-Авиастар,  Ульяновский автомобильный завод, УКБП. С гостями общались специалисты, непосредственно работающие на производстве. Ребята смогли задать вопросы, узнать о востребованных специальностях и рабочих профессиях, о том, как построить карьеру на предприятии.