20 октября откроется традиционный форум по проблемам онкологии «Модниковские чтения»

Ульяновский государственный университет организует «Модниковские чтения» с 2004 г. в память о выдающемся ученом и враче, основателе кафедры онкологии и лучевой диагностики и Института медицины и экологии УлГУ, профессоре, докторе медицинских наук  Олеге Павловиче Модникове.

В этом году конференция впервые включена в график мероприятий опорных университетов России. Она состоится в Областном клиническом онкологическом диспансере. В форуме примут участие специалисты диспансера, первичных онкокабинетов поликлиник региона, клинические ординаторы, студенты. Будут представлены доклады о современных подходах к профилактике, скринингу и диагностике злокачественных новообразований, возможностях противоопухолевого лечения и реабилитации в онкологии. В работе конференции примут участие лекторы из Москвы, Самары, Уфы и Казани. Вся информация о конференции размещена на сайте www. modnikov.ulsu.ru.