Преподаватели кафедры АЛиП на Авторском вечере российского дипломата и композитора Давида Мнацаканяна (г. Москва)

13 мая 2022г. преподаватели кафедры АЛиП и студенты гр. Л-О-20/1 посетили Авторский вечер российского дипломата и композитора Давида Мнацаканяна (г. Москва).

Д. Мнацаканян является автором произведений «My Way», «Ulrika», «Spring», «Christmas Fantasy». Его музыка исполнялась на чемпионатах мира и Европы по фигурному катанию в Гётеборге, Хельсинки, Праге, Париже, Турине, Токио, Лейк-Плэсиде, а в 2010 году на зимних Олимпийских играх в Ванкувере под неё свою программу исполнил фигурист Адриан Шультхайсс из Швеции — страны, в которой в это время Д. Мнацаканян служил Генеральным консулом Российской Федерации.

Концерт был приурочен к 220-летию Министерства иностранных дел России и к 30-летию установления дипломатических отношений между Россией и Арменией.