размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Специалисты УлГУ в режиме "онлайн" приняли участие в круглом столе «Воспитание в современных условиях: состояние и перспективы»

16 мая в Российской академии образования прошел круглый стол «Воспитание в современных условиях: состояние и перспективы». Участники обсудили примерную программу воспитания, по которой сегодня работают российские образовательные учреждения, воспитательный потенциал  общественных организаций, факторы успеха воспитательной работы учителя-предметника.

Воспитание через творчество, участие в работе НКО является одним из направлений проекта УлГУ "Социальный ре-актор". Потому к онлайн-трансляции присоединились руководители проекта и актвиностей, входящих в его программу. 

Президент Российской академии образования, академик РАО Ольга Юрьевна Васильева напомнила, что РАО как ключевой научно-методический центр в области наук об образовании уделяет большое внимание вопросам воспитания. Для обеспечения российских педагогов качественными и проверенными научно-методическими рекомендациями в этой сфере в Академии создан Центр воспитания и развития личности, а также Научный совет по проблемам воспитания подрастающего поколения.

 «Центр воспитания и развития личности Российской академии образования призван объединить усилия ученых, педагогов-практиков, регуляторов политики в области образования, а также общественных организаций и детско-юношеских объединений для работы по совершенствованию методик воспитательной работы и проведения совместных исследований», – заявила Ольга Васильева.

Как это было
Наверх