размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Cтуденты 1-2 курса ФЛМСиПК посетили мероприятие, посвященное защите от безработицы молодежи

В "Точке кипения - Ульяновск" 18 мая 2022г. студенты 2 курса гр. Л-О-20/1 и 1 курса гр. Л-О-21/1 посетили мероприятие в рамках тематической недели, посвященной защите от безработицы молодежи в возрасте 17-23 лет проекта «ЛикБез (Ликвидация безработицы)», реализуемого Агентством по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области. Данное мероприятие организовано в целях информирования студентов о реализации мер поддержки, проходящих практиках и стажировках, условий труда на территории Ульяновской области.

Встреча состояла из двух частей.

Первая – проведение мастер-классов по направлениям «Как студенту правильно составить резюме для трудоустройства» и «Психологические барьеры при прохождении собеседования». На этом этапе квалифицированные спикеры провели беседы с участниками, а также дали ценные советы в этой сфере.

Во второй части мероприятия состоялись встречи с руководителями различных организаций. В их числе были Иванов Е.Н. (руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области), Михайлова Д.Г. (руководитель Центра трудоустройства и занятости молодёжи при Агентстве по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области), Теньков В.О. (руководитель молодёжного комитета ОООМиСП «Опора России», руководитель Ассоциации предпринимателей «Люди Дела»).

Все участники встречи получили положительные эмоции, а также ценные знания, которые могут помочь при трудоустройстве.

Как это было
Наверх