размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
На базе детского автогорода УлГУ состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством губернатора

На автодорогах региона в этом году произошло на 20 % меньше инцидентов, чем за аналогичный период предыдущего года. Такую информацию озвучили на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством Алексея Русских.

«Повышать безопасность нам помогает в том числе нацпроект «Безопасные качественные дороги». В прошлом году в регионе отремонтировали 160 км автодорог, в этом планируем обновить более 150 км. Важно уделять внимание освещению опасных участков, обустройству пешеходных переходов, особенно вблизи образовательных учреждений», — подчеркнул глава региона.

Губернатор осмотрел  передвижной комплекс «Лаборатория безопасности» и посетил Федеральный экспериментальный центр «Детский городок», который работает при Ульяновском государственном университете. В центре проводятся массовые тематические мероприятия, направленные на формирование навыков правильного поведения на дорогах, с детьми, подростками и студентами.  

Как это было
Наверх