II Международная студенческая научно-практическая конференция «Студент и наука: Язык. Общество. Культура»

20 мая 2022г. под руководством зав. каф., к.ф.н., доц. Соколовой И.Н. состоялась II Международная студенческая научно-практическая конференция «Студент и наука: Язык. Общество. Культура». Основной целью конференции стало привлечение студенческой молодежи различных вузов и регионов России к обсуждению современных проблем лингвистики, лингводидактики, межкультурной коммуникации и других гуманитарных наук, установление международных контактов со студентами других государств.

География российских участников очень обширна - Ульяновский государственный университет (г. Ульяновск), Государственный университет управления (г. Москва), Сибирский федеральный университет (г. Красноярск), Забайкальский государственный университет (г. Чита), Балтийский федеральный университет им. И. Канта (г. Калининград), Казанский инновационный университет им. В.Г. Тимирясова, Казанский (Приволжский) федеральный университет (г. Казань), Шадринский государственный педагогический университет (г. Шадринск), Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета (г. Стерлитамак), Алтайский филиал Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Барнаул).

В конференции приняли участие студенты зарубежных университетов  - университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева (Республика Казахстан, г. Нур-Султан), Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко (Республика Молдова, г. Тирасполь).

Запланировано издание сборника материалов конференции.