Студенты УлГУ - участники всероссийской акции "Неделя без турникетов"

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Федеральной программы «Работай в России» студенты инженерно-физического факультета высоких технологий 17 октября  посетили АО "НПП "Завод Искра".

Для участников была проведена экскурсия по музею завода, а также по нескольким цехам производства и испытаний. Что такое машинное зрение,  как проходит многофазовая очистка воды, как делают микросхемы из керамики, узнали ребята во время посещения предприятия. В музее они увидели те самые старые вычислительные приборы – старые калькуляторы «Искры», которыми пользовались в 90-х годах.

АО «НПП «Завод Искра» признан лауреатом «100 лучших товаров России». Предприятие занимается производством электронных приборов, изделий гражданского и военного назначения, оказывает услуги химической обработки изделий и т.д.