На ФЛМСиПК состоялась IV Студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы филологии, переводоведения и лингводидактики»

26 мая 2022 г. состоялась IV Студенческая научно-практическая конференция ФЛМСиПК «Актуальные проблемы филологии, переводоведения и лингводидактики» среди студентов 2-3 курсов. На конференции студенты выступили с такими темами, как «Перевод французских аббревиатур и сокращений в неформальном общении», «Лингвостилистические особенности французского чата», «Способы словообразования во французском языке», «Перевод названий немецких фильмов на русский язык», «Типичные ошибки при переводе немецких текстов», «Переводческие трансформации при передаче текстов общественно-политической тематики» и др. В ходе конференции студенты приняли активное участие в обсуждении. Организаторами конференции выступили доценты кафедры общего и германского языкознания ФЛМСиПК Ильина Л.М.(секция французского языка) и Фатхуллина Р.Р. (секция немецкого языка).