Ульяновцы пообщались с коллегами из Бразилии

В "Точке кипения" УлГУ состоялся телемост Института международных отношений УлГУ,  Университета Бразилии и международной организации Global Youth Parliament Brazil. В последние годы в Бразилии возрос интерес  к русской культуре, благодаря тесным связям и сотрудничеству между двумя странами.

С бразильской стороны в сеансе онлайн-общения участвовали профессора Клаудио Менезес, Альфонса Магалаес, Дули Жмили Медейрос, Маркос Морейра, они рассказали м о вызовах, с которыми сталкивается бразильская национальная культура. Ульяновск представляли директор Института международных отношений УлГУ Наталья Крашенинникова, декан международного факультета УлГУ Юлия Моисеева, руководитель дирекции международного сотрудничества фонда "Ульяновск - культурная столица" Диана Ковела, координатор проектного офиса «Россия - БРИКС» по международному молодежному сотрудничеству Кира Иванова, руководитель программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО» Наталья Дашук, советник министра искусства и культурной политики Ульяновской области Александр Дашко.

Участники телемоста обсудили вопросы сотрудничества между странами по вопросам культуры, влияние русской культуры на мировую. С докладами выступили студенты международного факультета. Во встрече приняли участие члены Ассоциации иностранных студентов - одной из активностей проекта УлГУ "Социальный ре-актор".

Встреча прошла в День славянской письменности и культуры. Представители региона с удовольствием рассказали бразильским коллегам об Ульяновске, своей деятельности и пригласили к сотрудничеству и участию в совместных проектах.