27 мая 2022г. IV Международная лингвокультурологическая конференция, посвященная 210-летию И.А. Гончарова

27 мая 2022 года в Историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова состоялась лингвокультурологическая конференция «Человек и текст: мир творчества И.А. Гончарова», посвященная 210-летию со дня рождения   И.А. Гончарова.

В конференции приняли участие ведущие специалисты московских вузов: Егорова Наталья Викторовна, директор Международного центра франкофонных исследований Московского государственного лингвистического университета, руководитель кафедры ЮНЕСКО «Межкультурный диалог и социальное взаимодействие», и Евсикова Татьяна Евгеньевна, старший преподаватель кафедры филологии Российского университета дружбы народов.

В ходе мероприятия прозвучали доклады студентов факультета лингвистики, международного сотрудничества и профессиональной коммуникации УлГУ, учащихся ОГАОУ «Гимназия № 2» и Симбирской гимназии «Дар». Темы выступлений посвящены вопросам изучения литературного наследия И.А. Гончарова и переводов его произведений на языки мира.

Мероприятие было организовано в рамках договора о сотрудничестве между Ульяновским областным краеведческим музеем И.А. Гончарова и Ульяновским государственным университетом.